← Назад

Установка РОУ КАСКАД с применением пароохладительного клапана

Производственная компания «АРМАТА» (входящая в состав НПГ «Энергосила) разработала и ввела в ассортимент своей продукции редукционно-охладительную установку (РОУ) КАСКАД.

Она предназначена для снижения температуры и давления пара (поступающего от внешнего источника — котельной или ТЭЦ) до параметров, необходимых для работы потребляющей системы. Давление и температура на выходе РОУ имеют постоянные характеристики. Показатели не зависят от нестабильной работы источника. 

Область применения данных установок очень широка, они обеспечивают работоспособность технологических процессов на пищевых, химических и нефтеперерабатывающих предприятиях. Котельные, ТЭЦ, производственные участки с применением пара.

Неоспоримые преимуществами установки — ее габариты и комплектность.

Технические преимущества 



Точность регулирования пароохладительного клапана гораздо выше и надежнее за счет различных вариантов исполнения впрыска охлаждающей среды в клапан.

 

Основываясь на входных параметрах и параметрах, которых нужно достичь, применяются различные модели данных клапанов, тем самым сужая диапазон настройки и позволяющие максимально точно добиться на выходе заданных параметров.

 

 

Конструктив

 

Стандартные установки состоят из разрозненных элементов:

  • — задвижка с электроприводом;
  •  редукционный клапан, понижающий давление;

  • — охладитель с форсункой впрыска охлаждающей среды;
  • — предохранительный клапан;
  • — импульсный клапан;
  • — задвижка с электроприводом охлаждающей воды;
  • — обратный клапан;
  • — регулирующий клапан.

 

 

 

Установки с пароохладительным клапаном:

  • — задвижка с электроприводом;
  •  паропреобразовательный клапан ARCA; 

  • — предохранительный клапан;
  • — импульсный клапан;
  • — задвижка с электроприводом охлаждающей воды;
  • — обратный клапан;
  • — регулирующий клапан.

    Подробную информацию о продуктах компании вы можете получить по телефону + 7 (863) 300-55-66 или написав нам на почту: info@ensila.ru